Ростов-на-Дону (Космонавтов 1/26)
8 (863)-309-05-27
kvparts@mail.ru
Код детали:
Нужна помощь в подборе запчастей?Отправить VIN-запрос
11.01.2018

Новость от Textar , как продлить жизнь тормозного диска.



За время эксплуатации некоторые тормозные диски способны «пройти» до 300 тысяч километров и «пережить» смену до пяти комплектов тормозных колодок. При этом фактический ресурс других тормозных дисков не превышает 30 тысяч километров. В причинах их ускоренного износа разбирались специалисты Textar.
Долголетие тормозных дисков зависит от манеры езды водителя. Если педаль газа или тормоза постоянно держать утопленной в пол ни о каком долгожительстве диска речи быть не может. Гораздо быстрее, при прочих равных условиях, износится и тормозной диск у машины, которая постоянно эксплуатируется в условиях пересеченной местности, где пыль и грязь все время присутствуют между диском и тормозной колодкой. Воздействие этого природного абразива резко ускоряет «похудение» тормозного диска
Однако и при более щадящих условиях работы тормозного диска – к примеру, когда автомобиль используется преимущественно для степенной езды по городу – существуют факторы, способствующие его повышенному износу. Технический специалист бренда Textar Денис Двали выделяет несколько объективных причин:
  • На первом месте – популярность тормозных колодок, относящихся к типу «low-metallic»: с пониженным содержанием металлов в составе фрикционной накладки. Автопроизводители любят такие диски за высокий коэффициент трения и высокую стабильность характеристик при разных температурах, скоростях движения машины и величинах силы нажатия на педаль тормоза. Однако колодки с малым содержанием металла быстрее прочих «съедают» материал тормозного диска.
  • С другой стороны, автопроизводители в последнее время стали отдавать предпочтение тормозным дискам из высокоуглеродистого чугуна. Он более устойчив к высоким температурам, от него меньше шума и вибраций при торможении. Но он менее твердый по сравнению с прочими марками чугуна, и изготовленные из него диски быстрее стачиваются тормозными колодками.
Актуальность проблемы быстрой изнашиваемости тормозных дисков известна специалистам компании. Для ее решения TMD Friction разработал специальную серию тормозных колодок Textar e-Pad. Состав их фрикционной смеси подобран таким образом, чтобы при торможении в минимальной степени изнашивался как тормозной диск, так и фрикционная накладка самой колодки.
источник информации http://a-kt.ru
26.04.2023
С 24.04.2023 работает доставка в Мариуполь!
24.03.2021
Яндекс награждает лучшие, по мнению пользователей, организации специальными наклейками. По мнению яндекса, мы заслужили такую наклейку!
17.12.2020
Total почти 10 лет остается эксклюзивным партнером Nissan по смазочным материалам в Европе, поставляя полный ассортимент оригинальной продукции.
06.06.2020
Получить запасные части в г.Таганрог стало еще проще. Оформляйте заказы на сайте Бивуак.рф и мы доставим их Вам бесплатно!